*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 04-07-2020, 14:34:39 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: N
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Место для общения  |  Тема: Как делать шпаргалки 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Как делать шпаргалки  (Прочитано 36049 раз)
ANIMAN
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

Фанат Зенита!

Как делать шпаргалки
« : 09-04-2005, 14:45:04 »

Через полтора месяца у маня экзамены. Shocked    Какие шпоры можно придумать?
AlI_AkbaR_ArA
Постоянный

Рейтинг: +0/-0

Кто все эти люди и где мои деньги???

Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #1 : 09-04-2005, 18:55:07 »

Рекомендую конкретизировать: Экзамены в школе, выпускные, вступительные или универовская сессия? Гуманитарные науки или точные? Тест или устный?
В каждом из этих случаев шпаргалки разные.

Я вечный воитель с бензопилой, санитары, держите меня!
Lo'merando
Втянувшийся
**

Рейтинг: +2/-0

« Ответ #2 : 09-04-2005, 20:15:41 »

Я научился списывать еще в 8 классе, сейчас же, когда я на втором курсе вуза, сноровки хватает списывать и с листов А4.
Если текст шпаргалок в электронном формате, то его можно скомпелировать в четыре столбца, шрифта 6 или 5

Дорогу пройдет идущий по ней.
Васа
Абориген

Рейтинг: +32/-3

светлая дроу... поиграем на контрастах?

« Ответ #3 : 09-04-2005, 20:58:38 »

Или не полениться и накатать мелким почерком вручную. Кое-что да запомнишь. А если прочитаешь их еще и накануне вечером, то на три ну точно сдашь.

Вчера у нас был дурдом. Сегодня мы неизвестно где находимся. Но завтра к вечеру куда-нибудь выйдем.
некромант
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +22/-10

« Ответ #4 : 09-04-2005, 21:18:04 »

Я научился списывать еще в 8 классе, сейчас же, когда я на втором курсе вуза, сноровки хватает списывать и с листов А4.
еще есть над чем работать Wink вот с 700 страничного учебника  Grin

мне всегда было проще выучить чем шпаргалки делать. а если и учить не охота - лекции на что?  Wink

- У меня бок болит. Наверное, дракон задел меня.
- Нет, я так думаю, это ты об сортир отшиб его, - покачал головой Шноббс. - А потом ты скатился и ударился головой о батарею отопления. (с)

WTF?!
Gloredhel
Не у-дачница
Читатель
*

Рейтинг: +214/-28

В глазах обида, в руке скалка

« Ответ #5 : 09-04-2005, 21:24:32 »

Шпаргалки - это хорошо. Пока пишешь - бОльшую часть запоминаешь. Да и спокойнее с ними.

Итак. Во-первых стандартные шпаргалки - с формулами там или еще чем - на карточках и по карманам. Главное точно знать где и что. Очень удобно прятать в платке и демонстративно вытирать нос во время экзамена. (всякие гармошки не рекомендую - дольше будешь учиться их виртуозно доставать. хотя, кто знает..). Если текста много - можно сделать ксерокопию - мелкую-мелкую. Читабельно, удобно пронести, но списать бывает проблематично.

Лично я всегда предпочитала парашюты. Заранее  пишутся ответы на билеты, кладутся во внутренние карманы пиджака, а на бумажке, которую несешь на экзамен, пишешь, в каком кармане какие вопросы. Вытянув билет, по дороге к посадочному месту отсчитываешь и вынимаешь нужные листочки. Потом старательно делаешь вид, что пишешь что-то на бумажке. А когда идешь отвечать - читаешь с вынутого листочка.

И создал Бог жженщину... Сyщество полyчилось злобное, но забавное

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Lo'merando
Втянувшийся
**

« Ответ #6 : 09-04-2005, 22:26:13 »

Последнее время я тоже учу, но мозг некоторые предметы совсем отказывается воспринимать, поэтому приходится делать шпоры. Просто у нас не встречается таких больших учебников, а вот из 200х страничных списать можно вполне.
Да, а шпоры в виде гармошки - это не практично.

Aldis
Зачастивший

Рейтинг: +1/-0

Just follow your mind...

« Ответ #7 : 09-04-2005, 22:38:20 »

Бомбы - вещь, конечно, замечательная, но только не во всех ВУЗах билетная программа дается в виде билетов. У нас вот, к примеру, такое было только на одной кафедре, и то потом оказалось, что билеты составлены по-другому и многие писавшие бомбы по этой причине сели в лужу Undecided Sad
Насчет формата - гармошки действительно лучше не делать, говорю это как человек, много раз видевший людей, попавших в крайне неприятную (хотя и смешную) ситуацию с невольным самоопутыванием 15-метровой лентой, мелко исписанной необходимейшим в искомый момент текстом Grin Лучше написать каждый вопрос или тему на отдельном листке малого формата, пронумеровать и рассовать по карманам-ремням-мобильникам, еще желательно написать отдельную шпаргалку-оглавление - какая тема под каким номером (номера желательно писать крупно и ярким цветом, это чтоб сразу найти можно было).
Хотя если вы человек опытный в деле использования дополнительных источников информации на экзамене, вариант с листами тетрадного формата или толстенными томами тоже прокатит Wink Cheesy (но если необходимого опыта у вас нет, то лучше не рисковать).
Ни пуха! Wink

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Lo'merando
Втянувшийся
**

« Ответ #8 : 09-04-2005, 22:48:35 »

Очень забавно, когда у студента при выходе с экзамена выпадает эта гармошка:))

Aldis
Зачастивший

Just follow your mind...

« Ответ #9 : 09-04-2005, 22:55:54 »

Хорошо если при выходе (когда сдал и уже все равно), а то ведь на самом экзамене, или (боже упаси!) по дороге к столу экзаменатора Shocked Grin

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
Lo'merando
Втянувшийся
**

« Ответ #10 : 09-04-2005, 23:00:33 »

В прошлом году случай был: был письменный зачет по биологии, со мной рядом сидела девушка в юбке, шпаргалки были прикреплены у-у-у-у-у-у резинками к ногам (выше колен естественно), преподаватель подошел к столу постоял, постоял, полюбовался и выгнал её с экзамена. Юбочка коротковата была.

Aldis
Зачастивший

Just follow your mind...

« Ответ #11 : 09-04-2005, 23:28:34 »

Жлоб... Grin

Olandil
Пессимист-доброжелатель
Абориген

« Ответ #12 : 09-04-2005, 23:54:07 »

все предельно просто, алгоритм действий таков:
1. идешь скажем в "Библио - Глобус", покупаешь тонкую такую книжечку, называющуюся например "Шпаргалка по административному праву",
2. приходишь домой и вырезаешь приблизительно 50 маленьких листков всего за 10 - 15 минут,
3. а потом (перед экзаменом) засовываешь сложенные в стопочку и скрепленные резинкой листочки в рукав,
4. на экзамене садишься на видное место, чтобы тебя ни в чем не заподозрили и
5. закрывая положенной перед листочком рукой обзор внаглую все списываешь! Smiley 
вот и все! напряг минимальный!!!

Но тем не менее не уподобляйтесь мне - несознательному студенту - троечнику и лучше старайтесь запомнить хотя бы что - нибудь во время семестра Smiley

А ведь кстати большинство политиков - по образованию юристы, может быть они тоже так учились Smiley (но наш препод по ТГП, некогда преподававший в ЛГУ, говорил, что Путин был сознательным студентом) иногда мне кажется, что обучение на нашу профессию одно из самых халявных Smiley

Gloredhel
Не у-дачница
Читатель
*

Рейтинг: +214/-28

В глазах обида, в руке скалка

« Ответ #13 : 10-04-2005, 00:09:24 »

По поводу юбок и шпаргалок. Есть у меня юбочка - длинная, узкая, с двумя разрезами по бокам. И была у меня латынь - читай, "фиг сдашь". Итак, пишутся шпоры. беерется скотч, шпоры клеятся вверх ногами к изнанке юбки. Во время зачета пола юбки - разреза два, отгибается элементарно - кладется на колени. Шпоры читаются, списываются, потом подол возвращается на свое природное место. Работает только если у парты есть передняя доска, которая закрывает ноги =)

И создал Бог жженщину... Сyщество полyчилось злобное, но забавное

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Aldis
Зачастивший

Just follow your mind...

« Ответ #14 : 10-04-2005, 00:23:12 »

все предельно просто, алгоритм действий таков:
1. идешь скажем в "Библио - Глобус", покупаешь тонкую такую книжечку, называющуюся например "Шпаргалка по административному праву...

К сожалению, не по всем вузовским предметам такие есть в продаже. Для нас, медиков, отдельная институтская типография старается Wink Grin

По поводу юбок и шпаргалок. Есть у меня юбочка - длинная, узкая, с двумя разрезами по бокам. И была у меня латынь - читай, "фиг сдашь". Итак, пишутся шпоры. беерется скотч, шпоры клеятся вверх ногами к изнанке юбки. Во время зачета пола юбки - разреза два, отгибается элементарно - кладется на колени. Шпоры читаются, списываются, потом подол возвращается на свое природное место. Работает только если у парты есть передняя доска, которая закрывает ноги =)

У нас для этих целей есть просто чудесное средство, необходимое практически на всех экзаменах - белый медицинский халат! Особенно смешно было, когда на экзамен кафедры, где халат по определению был не нужен, все приперлись именно в них, пузатые от шпор. И надо было видеть лица, когда вышел лаборант и сказал, что никого в халате на экзамен не пустит... Мол, знает он нас! Grin Народу пришлось выкручиваться кто как мог...

Еще очень полезная одежда - пиджак. Под его полой можно много чего приклеить, а также пришить эдакие кармашки, а в кармашки распихать... ну сами понимаете, что! Cheesy

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Место для общения  |  Тема: Как делать шпаргалки « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: